相关信息
 
 

关于表彰县首届职工技能竞赛获奖单位和个人的决定

浏览量:次 发布时间:2011-09-05 

                         高人社〔2011〕52号

 

各镇劳动保障机构、开发区人力资源服务中心,各有关单位:

    为表彰在县首届职工技能竞赛中成绩优异的选手和工作突出的单位,根据县人力资源和社会保障局、县总工会、县教育局、县开发区管委会等部门联合下发的《关于举办全县首届职工技能竞赛活动的通知》(高人社[2011]28号)精神,经研究,决定对袁凯荣等27名获奖选手进行表彰(见附件1);报请市人社局授予袁凯荣等6名选手“南京市技术能手”荣誉称号(见附件2);授予吴金华等27名选手“高淳县技术能手”荣誉称号(见附件3);授予江苏省高淳中等专业学校等6家单位“优秀组织奖”荣誉称号(见附件4);并颁发奖牌、证书,按规定给予奖励。

希望受表彰的单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,为技能人才成长创造更优越的环境,为企业发展提供人才支持,为“三个发展”再立新功、再创辉煌。希望全县广大劳动者以他们为榜样,崇尚技能、学技成才,为提高职业技能、实现充分就业,构建和谐社会,加快我县经济社会发展,做出更大的贡献。

附件:1、县首届职工技能竞赛“获奖选手”名单

      2、“南京市技术能手”名单

      3、“高淳县技术能手”名单

      4、“国家职业资格三级(高级工)”名单

      5、“国家职业资格四级(中级工)”名单

      6、县首届职工技能竞赛“优秀组织奖”名单

 

 

 

高淳县人力资源和社会保障局        高 淳 县 教 育 局

 

 

高 淳 县 总 工 会              江苏高淳经济开发区管委会

 

 

二О一一年八月三日

 

 

 

附件1:

县首届职工技能竞赛“获奖选手”名单

一等奖(6人)

数控车工(1人):

袁凯荣(江苏省高淳中等专业学校)

加工中心操作工(1人):

车志宏(南京彩云机械电子制造有限公司)

装配钳工(1人):

魏文涛(江苏省高淳中等专业学校)

车工(1人):

唐爱民(开发区)

计算机操作员(1人):

杨婷(淳溪镇)

餐厅服务员(1人):

夏菁(南京荣华楼餐饮有限公司)

 

二等奖(9人)

数控车工(1人):

吴金华(开发区)

加工中心操作工(1人):

张建军(南京彩云机械电子制造有限公司)

装配钳工(1人):

李金华(江苏省高淳中等专业学校)

车工(2人):

傅迟(江苏省高淳中等专业学校)

葛三头(南京彩云机械电子制造有限公司)

计算机操作员(2人):

卞之虎(砖墙镇)

陈艳(江苏省高淳中等专业学校)

餐厅服务员(2人):

孔秋萍(金人来大酒店)

李秀红(淳溪镇)

三等奖(12人)

 

数控车工(1人):

胡国亮(开发区)

加工中心操作工(1人):

陈新华(江苏省高淳中等专业学校)

装配钳工(1人):

魏宏林(江苏省高淳中等专业学校)

车工(3人):

陈翔(江苏省高淳中等专业学校)

陈龙(江苏省高淳中等专业学校)

邢伟伟(南京彩云机械电子制造有限公司)

计算机操作员(3人):

宋香湘(江苏省高淳中等专业学校)

汪晓勇(桠溪镇)

胡青(江苏省高淳中等专业学校)

餐厅服务员(3人):

马萍(南京荣华楼餐饮有限公司)

胡月琴(南京荣华楼餐饮有限公司)

赵梅(金人来大酒店)

 

附件2:

报请市人社局授予“南京市技术能手”名单(6人)

袁凯荣(江苏省高淳中等专业学校)

车志宏(南京彩云机械电子制造有限公司)

魏文涛(江苏省高淳中等专业学校)

唐爱民(开发区)

杨婷(淳溪镇)

夏菁(南京荣华楼餐饮有限公司)

 

附件3:

高淳县技术能手”名单(27人)

袁凯荣(江苏省高淳中等专业学校)

车志宏(南京彩云机械电子制造有限公司)

魏文涛(江苏省高淳中等专业学校)

唐爱民(开发区)

杨婷(淳溪镇)

夏菁(南京荣华楼餐饮有限公司)

吴金华(开发区)

张建军(南京彩云机械电子制造有限公司)

李金华(江苏省高淳中等专业学校)

傅迟(江苏省高淳中等专业学校)

葛三头(南京彩云机械电子制造有限公司)

卞之虎(砖墙镇)

陈艳(江苏省高淳中等专业学校)

孔秋萍(金人来大酒店)

李秀红(淳溪镇)

胡国亮(开发区)

陈新华(江苏省高淳中等专业学校)

魏宏林(江苏省高淳中等专业学校)

陈翔(江苏省高淳中等专业学校)

陈龙(江苏省高淳中等专业学校)

邢伟伟(南京彩云机械电子制造有限公司)

宋香湘(江苏省高淳中等专业学校)

汪晓勇(桠溪镇)

胡青(江苏省高淳中等专业学校)

马萍(南京荣华楼餐饮有限公司)

胡月琴(南京荣华楼餐饮有限公司)

赵梅(金人来大酒店)

 

附件4:

报请市人社局授予

“国家职业资格三级(高级工)”名单(23人)

数控车工(3人):

袁凯荣(江苏省高淳中等专业学校)

吴金华(开发区)

胡国亮(开发区)

加工中心操作工(3人):

车志宏(南京彩云机械电子制造有限公司)

张建军(南京彩云机械电子制造有限公司)

陈新华(江苏省高淳中等专业学校)

装配钳工(1人):

魏文涛(江苏省高淳中等专业学校)

车工(6人):

唐爱民(开发区)

傅迟(江苏省高淳中等专业学校)

葛三头(南京彩云机械电子制造有限公司)

陈翔(江苏省高淳中等专业学校)

陈龙(江苏省高淳中等专业学校)

邢伟伟(南京彩云机械电子制造有限公司)

计算机操作员(4人):

杨婷(淳溪镇)

卞之虎(砖墙镇)

陈艳(江苏省高淳中等专业学校)

胡青(江苏省高淳中等专业学校)

餐厅服务员(6人):

夏菁(南京荣华楼餐饮有限公司)

孔秋萍(金人来大酒店)

李秀红(淳溪镇)

马萍(南京荣华楼餐饮有限公司)

胡月琴(南京荣华楼餐饮有限公司)

赵梅(金人来大酒店)

 

附件5、

“国家职业资格四级(中级工)”名单(25人)

数控车工(3人):

戴燕兵(南京彩云机械电子制造有限公司)

万为军(南京彩云机械电子制造有限公司)

戴忠国(江苏省高淳中等专业学校)

加工中心操作工(2人):

王爱民(南京彩云机械电子制造有限公司)

王水福(南京彩云机械电子制造有限公司)

车工(2人):

孙薛麟(南京彩云机械电子制造有限公司)

杨存折(桠溪镇)

计算机操作员(1人):

邱芳(固城镇)

餐厅服务员(17人):

张佳明(金人来大酒店)

许田英(南京荣华楼餐饮有限公司)

诸丽萍(桠溪镇)

陆洋洋(金人来大酒店)

孙兴花(南京荣华楼餐饮有限公司)

杨倩倩(金人来大酒店)

梁花芸(南京荣华楼餐饮有限公司)

张继婷(南京荣华楼餐饮有限公司)

王玉娣(金人来大酒店)

诸金莲(漆桥镇)

卞青青(东坝镇)

姚宗林(金人来大酒店)

吴婷婷(南京荣华楼餐饮有限公司)

邢玲花(南京荣华楼餐饮有限公司)

孔秀凤(金人来大酒店)

周月敏(漆桥镇)

王冬梅(金人来大酒店)

 

附件6、

县首届职工技能竞赛“优秀组织奖”名单(6个)

江苏省高淳中等专业学校

南京彩云机械电子制造有限公司

南京荣华楼餐饮有限公司

淳溪镇

固城镇

桠溪镇

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:《社会保险法》释义